Главную Рождественскую елку России спилили в Подмосковье



На поляне возле дерева сегодня было организовано праздничное представление. Здесь выступили подмосковные творческие коллективы, в том числе созданный в этом году губернаторский оркестр, прошли колядки.
Первому зампреду московского областного правительства Игорю Пархоменко снегурочка вручила специальный сертификат, составленный «комиссией снеговиков и снежинок». Этот документ засвидетельствовал, что елка «выросла в экологически чистом лесу» и «соответствует требованиям детворы и взрослых». Сертификат действителен «до первой оттепели 2008 года».
Дерево, которое росло около 100 лет, пилили 10 минут. Когда бензопила, наконец, справилась с метровым стволом, подъемный кран подхватил ель и уложил на автопоезд.
На пути в Москву елке предстоят остановки в Истре и Красногорске. В понедельник 17 декабря здесь также пройдут театрализованные представления и гулянья в честь символа Рождества.
В ночь на 18 декабря елка отправится из Красногорска в Москву. Рано утром, засветло, автопоезд с ней въедет в Кремль через Спасские ворота. На Соборной площади идет монтаж бетонного цоколя, на который ель установят два подъемных крана.
Украсят Рождественское дерево 1,3 тыс. игрушек, 1,5 км гирлянд, 2,5 тыс. лампочек. Верхушку ели увенчают Вифлеемской звездой, пишет ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом