Крестный ход Владивосток-Москва преодолел первый этап пути



«Это расстояние крестный ход прошел за 45 дней. Движение идет по намеченному графику», - сообщил представитель Биробиджанской епархии.
Всего крестный ход должен преодолеть 10,5 тыс. километров.
Сейчас крестный ход продолжает путь по Еврейской автономной области. Субботу и воскресенье паломники намерены провести в поселке Облучье Еврейской автономной области, расположенном вблизи административной границы Еврейской автономной и Амурской областей.
В понедельник, 9 июля, в поселке Облучье состоится передача крестного хода из Биробиджанской в Благовещенскую епархию.
Крестный ход отправился по федеральной трассе Владивосток-Хабаровск 20 мая и должен завершиться в Москве примерно через год - в июне 2008 года. В день паломники проходят около 30 километров. Число частников варьируется от нескольких десятков до нескольких тысяч человек.
По словам организаторов, поддержку участникам крестного хода оказывают поддержку представители федеральных, местных властей и погранвойск.
На протяжении всего маршрута паломники молятся о мире и благополучии для всего народа российского. Среди святынь крестного хода - иконы и мощевики храмов и монастырей Москвы, Пскова и других городов.
Крестный ход Владивосток-Москва - лишь часть Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», посвященной восстановлению единства Русской церкви. Реализация программы началась в день подписания Акта о каноническом общении Церкви в Отечестве с Русской зарубежной церковью, 17 мая этого года, по благословению Патриарха Алексия II.
Программа предусматривает проведение с мая 2007 года по июнь 2008 года восьми крестных ходов, символизирующих собой восемь лучей «звезды Богородицы» и сходящихся в одну точку в Москве, передает, РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом