Ижевчанина в сборной очень ждали


Единственным уроженцем нашего города, имеющим среди своих спортивных трофеев медаль чемпиона мира по хоккею, является Федор Тютин. Наш земляк в составе сборной России в прошлом году завоевал золотую награду первенства планеты.



Ижевчанин уже достаточно долго играет в НХЛ. Недавно он перешел из клуба «Нью-Йорк рейнджерс» в команду «Коламбус блу джекетс» (штат Огайо). Однако реноме одного из лучших защитников в заокеанской лиге Федор не утратил. Поэтому тренерский штаб сборной России, которая сейчас выступает на чемпионате мира в Швейцарии, очень рассчитывал на этого хоккеиста.

Ижевские поклонники Федора, как и в прошлом году, надеялись увидеть своего любимца в свитере главной команды нашей страны. Однако чрезвычайно капризная спортивная судьба внесла свои коррективы.



Уже во время швейцарского чемпионата мира, когда защита сборной России даже в матчах со слабыми соперниками оказалась недостаточно надежной, тренеры главной команды страны позвонили за океан защитнику «Коламбуса». Однако не дозвонились и оставили хоккеисту сообщение на автоответчике. Вечером того же дня Тютин связался с тренерским штабом и сообщил, что не сможет приехать в сборную на чемпионат мира. Дело в том, что во время матчей плей-офф НХЛ с клубом «Детройт ред уингз» Федор получил весьма болезненную травму. Восстановиться к решающим матчам на чемпионате мира Тютин не сможет, поэтому ему ничего не оставалось, как отказаться от участия в первенстве планеты.



Отсутствие Федора в сборной не пошло ей на пользу. Защита играет нестабильно во многих матчах.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом