«Большая восьмерка» ...ускользнула


Болельщикам ижевского женского гандбольного клуба «Университет» текущий сезон запомнится надолго. Во-первых, на предварительном этапе наши девушки участвовали в турнире суперлиги, давали бой сильнейшим клубам России. Во-вторых, чтобы остаться в восьмерке сильнейших, ижевчанкам не хватило всего двух очков. Именно на такое количество баллов «Университет» отстал от замкнувшего восьмерку сильнейших майкопского клуба «АГУ-Адыиф».



Судьбу ижевского коллектива решили два матча наших гандболисток с уфимской «Алисой» и тольяттинской «Ладой-2». Эти игры, завершающие предварительный этап, «Университет» проводил на чужом паркете. Добыть там очки, да еще в заключительных играх было весьма непросто. В итоге наш клуб потерпел два поражения, а «большая восьмерка» ускользнула от преследователей, в том числе «Университета». Ее участники будут теперь разыгрывать медали чемпионата.

Ижевская команда сразится со своими соперниками в переходном турнире, где будет отстаивать право играть в будущем сезоне в суперлиге. Матчи пройдут до 31 мая. Конкурентами ижевской команды выступят тольяттинская «Лада-2», «Астраханочка», уфимская «Алиса». Эти клубы, как и «Университет», играя в суперлиге, не попали в заветную восьмерку. В переходном турнире соперниками наших девушек будут также четыре лидера высшей лиги – ярославская «Ярославна», волгоградское «Динамо-2», звенигородская «Звезда-2» и тольяттинская «Лада-3».



Чтобы не расстаться с суперлигой, ижевчанкам в этих соревнованиях нужно занять место не ниже четвертого. Учитывая уровень игры «Университета» в этом сезоне, можно предположить, что наши гандболистки могут побороться и за первое место в переходном турнире.



Эти соревнования стартовали 7 мая. На родном паркете ижевского университетского спорткомплекса наши спортсменки сразятся по очереди со «Звездой-2», «Ладой-3» и с отнюдь не безобидной «Алисой», которая, будем надеяться, не преподнесет своим соперницам «чудес» спортивного мастерства.



Игры переходного турнира пройдут в столице Удмуртии по 13 мая включительно. Остальные четыре гандбольные команды в это же время будут выявлять сильнейшего в Астрахани.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом