Тренер сборной ЮАР по футболу опасается Форлана в составе уругвайцев

ФутболГлавный тренер сборной ЮАР Карлос Альберто Паррейра считает главной ударной силой команды Уругвая форварда Диего Форлана, приводит мнение специалиста официальный сайт ФИФА, передает РИА Новости.

Матч ЮАР - Уругвай открывает в среду в Претории программу второго тура на чемпионате мира-2010 по футболу. В первом туре матчи группы А ЮАР - Мексика и Франция - Уругвай завершились ничьими, и все команды набрали по 1 очку.

Паррейра попросил защитников своей команды уделить особое внимание Форлану, который дважды выигрывал приз лучшему снайперу европейских национальных чемпионатов - "Золотую бутсу". "Это игрок, которому нельзя давать ни глотка свободы, - охарактеризовал форварда бразильский специалист. - На протяжении всей игры за ним нужно внимательно следить".

"Я помню его по тому времени, когда работал с командой Бразилии, - продолжил Паррейра. - И он все время забивал нам. Он один из лучших форвардов испанского чемпионата, а сейчас находится в потрясающей форме".

Капитан сборной ЮАР Аарон Мокоена отметил игру уругвайской сборной, не пропустившей голов в стартовом матче ЧМ-2010 с командой Франции, в обороне. "У них опытная команда, которая хорошо защищается, - сказал он. - Но и мы проделали "домашнюю работу", проанализировав их сильные стороны".

Источник: xronika.az
  • управление бюджетом