Компания «Удмуртские коммунальные системы» завершила гидравлические испытания теплосетей в Ижевске

С мая по август были проверены завышенным давлением 228 км магистральных трубопроводов и 576 км квартальных теплотрасс городка(в однотрубном исчислении).



Компания «Удмуртские коммунальные системы» подсказывает, что гидравлические тесты – обязательная процедура, предусмотренная правилами эксплуатации теплосетей при подготовке к работе в отопительный сезон. Это более действенный метод выявить повреждения, проблемные места, изношенные участки трубопроводов, заранее провести ремонты. Он дозволяет минимизировать опасности аварийных порывов и повысить надежность системы теплоснабжения городка в осенне-зимний период.



Отметим, что за время ремонтной кампании межотопительного периода суммарно выявлены и устранены: 230 повреждений на магистральных теплосетях, 350 - на квартальных сетях отопления. В ходе этих работ энергетики заменили 5,8 км трубопроводов на изношенных участках теплотрасс.



При исполнении мероприятий приоритетными были те участки сетей, от которых зависит подача горячей воды жильцам. На нынешний день порывы, обнаруженные в ходе испытаний и действующие на горячее водоснабжение абонентов, отремонтированы.



Вместе с тем около сто домов и спостроек остаются отключенными от ресурса ГВС в связи с реконструкцией теплосетей и ЦТП. Работы на большей доли данных объектов планируется завершить до 31 августа. Кроме того, профессионалы УКС в каждодневном режиме избавляют недостатки трубопроводов, выявляемые в процессе эксплуатации. Ремонты и восстановление горячего водоснабжения на таковых участках исполняются в оперативные сроки.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом