Кипит работа по подготовке к зиме коммунального хозяйства Брянщины


Работы по замене старых теплотрасс



Активная летняя ремонтная кампания ведется во всех районах Брянской области, в которых работают структурные подразделения ОАО «Брянские коммунальные системы».

С 15 мая проводятся гидравлические испытания теплосетей и систем горячего водоснабжения, которые включают опрессовку, промывку систем, технический осмотр, ревизию запорной арматуры и т.п. Гидравлические испытания ведутся строго по графику. На сегодняшний день не прошли испытания 21 участок теплотрасс. Обнаруженные повреждения оперативно устраняются, а после ремонта эти места вновь подвергаются испытаниям давлением.

Данная работа позволяет обнаружить слабые участки в трубопроводах, бойлерах, водоподогревателях и заблаговременно провести их ремонт в период летней ремонтной кампании, тем самым предотвращая или минимизируя аварийные ситуации в отопительный период.

К 15 июня уже прошли профилактический ремонт и запущены в работу 36 котельных. Остановлены на профилактический ремонт 25 котельных и 3 тепловых пункта в городе Брянске и еще 12 котельных по области.
В общей сложности специалистам БКС предстоит подготовить 436 котельных, 40 центральных тепловых пунктов, 778 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, 2449 трансформаторных подстанций, 10,2 тысячи км линий электропередач, заменить 16,3 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении.

На 15 июня к работе в осенне-зимний период БКС подготовлены 998 км линий электропередач 0,4 кВ, 176,8 км ЛЭП 6 кВ, 155 км ЛЭП 10 кВ, 275 трансформаторных подстанций; отремонтировано и заменено 130 котлов, 19 дымососов, 10 вентиляторов, 11 солерастворителей, 18 фильтров, 346 насосов и 19 дымососов.

Источник — Пресс-служба ОАО «БКС»




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом