Энергетики призывают соблюдать меры безопасности вблизи объектов ремонта теплотрасс и сообщать о фактах хищений имущества теплостетей

Сигнал о происшествии поступил из ЕДДС г. Ижевска в диспетчерскую ООО «УКС» в 00:30 11 июля. На место инцидента была вызвана «скорая помощь» и профессионалы МЧС. Также на объект оперативно выдвинулась дежурная аварийно-восстановительная бригада компании, представители управления УКС и компании-подрядчика, водящей работы на данном участке реконструкции теплосетей.



К моменту прибытия профессионалов УКС пострадавшего на месте происшествия теснее не было - он без помощи других и в срочном порядке удалился сходу опосля того, как сотрудники МЧС посодействовали ему выбраться из раскопа. На месте профессионалы теплоснабжающей компании установили, что лючок, который пробовал украсть гражданин, принадлежит посторонней организации, но при всем этом он находится в зоне проведения ремонтных работ. Очевидно, это и стало предпосылкой несанкционированного проникания нарушителя на объект.



ООО «УКС» уточняет, что работы на объекте плановой реконструкции теплосети по ул. Коммунаров начались 2 июля. По проекту тут меняют наиболее 160 метров трубопровода поперечником 325 мм – в целях повышения надежности теплоснабжения близких микрорайонов. Ведет работы подрядная организация ООО «Энергостроитель», которая исполняет все требования по сохранности собственных ремонтных объектов: установлены огораживания по всему периметру раскопа, расположены подходящие предостерегающие знаки.



Компания «Удмуртские коммунальные системы» со собственной стороны призывает обитателей не оставаться в стороне и проявлять гражданскую сознательность, ежели Вы видите, как кто-нибудь пробует преступно просочиться на местность объектов теплоснабжения, ремонтных работ либо же похитить оборудование инженерных коммуникаций.



Помните, что сохранность и целостность тех. объектов – это не совсем лишь надежность работы систем жизнеобеспечения городка!Это также сохранность жителей нашей планеты и необыкновенно деток, которые могут серьезно пострадать, упав в открытый колодец, конкретно по вине похитителей имущества коммунальных служб. Незамедлительно извещайте о фактах беззаконных событий в правоохранительные органы!

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом