Подставили плечо. УКС подготовят теплосети Сарапула к передаче в концессию новому оператору

Напомним, что компания «Удмуртские коммунальные системы» с января 2007 года исполняет использование квартальных теплосетей городка на основании уговора аренды с администрацией городка. Действие уговора истекает в ноябре 2018 года, опосля чего же теплосетевое имущество будет передано обратно муниципалитету либо новенькому оператору, который подпишет с администрацией концессионное соглашение на объекты теплоснабжения.



Как поведал директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов, все мероприятия, связанные с эксплуатацией, ремонтом и модернизацией теплосетей Сарапула, будут реализованы в полном объёме. «Мы выполним все обязательства, предусмотренные договорными отношениями и тарифными решениями на 2018 по магистральным и квартальным теплосетям», – разговаривает он.



При этом управляющий ООО «УКС» выделил, что компания не планирует заключать уговор концессии в Сарапуле. Вместе с тем теплоэнергетики общо с городскими властями принимают активное роль в подготовке документов для реализации этого проекта.



– У нас есть опыт таковой работы по Ижевску, и он дозволяет учитывать почти все моменты и аспекты. Кроме того, мы в истиннее время проводим полный аудит имущества городских теплосетей – желаем передать эту инфраструктуру тому, кто будет в следующем ею править, в превосходном состоянии и с понятной информационной картиной, – произнес Ярослав Балобанов.



Обслуживание магистральных теплосетей в 2018 году также будет исполняться мощами «УКС» на основании подходящего уговора с новеньким обладателем этого имущества – ООО «ГЭК». Что дотрагивается программы технического перевооружения, в этом году «Удмуртские коммунальные системы» сделали упор на обновление ЦТП. Предстоящим летом будет проведена модернизация оборудования на 6 центральных тепловых пт Сарапула. Также запланирована перекладка 1-го из участков магистральной теплосети городка – в районе пересечения улиц Калинина и Чистякова. Здесь теплоэнергетики заменят 150 метров изношенных трубопроводов подземной трассы поперечником 426 мм с применением идущих в ногу со временем труб в пенополиуретановой изоляции.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом