В Ижевске раскрыта кража из продуктового ларька

В дежурную часть Ижевского линейного отдела поступило известие от собственника торгашеской точки о том, что безызвестные методом взлома входной двери просочились в помещение и похитили продукты кормления.



В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские ЛПП на станции Агрыз установили 2-ух юных жителей нашей планеты – местных обитателей в возрасте 16 и 29 лет, подозреваемых в совершении кражи.



Подозреваемые сознались в содеянном и поведали, что ночкой пришли на посадочную платформу станции Агрыз и, пользуясь тем, что в продуктовом ларьке никого не было, взломали дверь и похитили продукты кормления, как потом было установлено, на общую сумму 1799 руб.



Следственным отделением Ижевского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренным п.п. а, б. ч.2 ст.158 УК РФ(«Кража»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы сроком до 5 лет.



В отношении 29-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренным ч.1 ст.150 УК РФ(«Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы сроком до 5 лет.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом