Оперативная работа. В Удмуртии задержаны подозреваемые в разбойном нападении на водителя такси

  В ночное время в дежурную часть отделения МВД России по Камбарскому району поступило сообщение от водителя службы такси. Потерпевшая сообщила о том, что на мосту через реку Каму двое пассажиров, угрожая ей ножом, требовали передачи денег. Женщине удалось выбраться из салона, после чего злоумышленники на автомобиле скрылись с места преступления.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, был введён план «Перехват». В результате проведённых мероприятий полицейские обнаружили на трассе похищенный автомобиль и в кратчайшее время задержали одного из злоумышленников. Им оказался 17-летний незанятый, ранее судимый житель Камбарского района. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий был задержан соучастник преступления – 17-летний житель Сарапульского района, неработающий, ранее судимый. Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания.



Межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершённый группой лиц с применением оружия»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом