В Удмуртии проверят места массового скопления людей

– Проверки будут проведены по всей республике. Мы разговариваем на данный момент не совсем лишь про торгашеские центры. Непростая ситуация и с нашими базарами в Ижевске. Также Ледовый дворец «Ижсталь» не подходит всем требованиям, а меж тем там посещает по 3-4 тыщи гостей, потому в мае мы начнём его реконструировать. Проблема с одной стороны состоит в выполнении закона, а с иной стороны, великую роль играет человечий фактор, - отметил Глава Удмуртии.



Также Александр Бречалов считает нужным творение неизменного контроля, мониторингов со стороны правоохранительных органов и сообщества. При этом нужно соблюсти баланс, чтоб «не перетягивать гайки предпринимателям».



Трагедию в Кемерово откомментировал и управляющий Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов. Он произнес, что на днях будет проведено экстренное совещание со всеми силовыми структурами.
- Государственная власть воздействует на ситуацию там, где сумеет. Но великая неувязка состоит в владельцах помещений. Очень главно, чтоб у жителей нашей планеты была верная культура ведения бизнеса. Как лишь начнутся массовые проверки(а они, природно, начнутся), то почти все станут роптать на тему, что их «душат». Но мы на образце Кемеровской области узрели, во что может вылиться неимение этого контроля.



Сергей Смирнов также отметил, что, по подготовительным данным, посреди погибших обитателей Удмуртии нет.



– Мы отслеживаем ситуацию. На данный момент таковых фактов нет, но, как вы понимаете, количество погибших ещё не четкое, почти все люди числятся пропавшими без вести.



Сроки проверок пока не уточняются.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом