Сила народных дружин

Участники встречи осмотрели ряд вопросцев. В частности, была затронута тема роли обитателей региона в охране публичного порядка.



О том, какая работа проведена в данном направлении, доложил советчик Главы региона по работе с правоохранительными органами Владимир Цыпленков. По его словам, в республике работают 42 добровольные народные дружины общей численностью 599 человек. Создан республиканский штаб народных дружин.



Члены ДНД активно сотрудничают с силовыми структурами в доли проведения профилактических рейдов, в охране публичного порядка на массовых мероприятиях. Так, за 5 месяцев 2015 года дружинники республики приняли роль в 444 рейдах, в раскрытии 122 правонарушений.



Наиболее удачно работа ДНД поставлена в Ярском районе, где органам внутренних дел подсобляют добровольная дружина «Феникс» и молодежный отряд содействия милиции.



В столице Удмуртии существует 5 публичных соединений правоохранительной направленности: ДНД «Дорожный патруль», ДНД «Другая сторона», ДНД «Ижевская академия безопасности» и две казачьи дружины.



Дружинники обязаны быть обеспечены единичной формой одежды: жилетом, повязкой, иметь при себе жетон и удостоверение. Так как деятельность добровольных народных дружин связана с угрозой, рекомендуется страхование жизни и здоровья членов ДНД. Закон также предугадывает возможность предоставления народным дружинникам во время выполнения повинностей проездных билетов на все виды публичного транспорта городского, пригородного и местного известия(кроме такси)в пределах местности городского образования.



В текущем году городским образованиям республики на компанию деятельности ДНД на местах из средств республиканского бюджета будет выделено два миллиона рублей.


Добровольные дружины - это та общественная сила, которая способна посодействовать нашей милиции навести порядок в республике: на дорогах, в местах массового присутствия жителей нашей планеты, во дворах и подъездах домов. Задача власти - сделать эффективную работу народных формирований, обеспечить их деятельность всем нужным, обмыслить систему поощрения членов ДНД, чтоб заинтриговать наших обитателей вступать в их ряды, - произнес Александр Соловьев.

По воззрению Главы региона, последующим шагом в развитии движения ДНД обязано стать творение добровольных народных дружин в поселениях, в высших учебных заведениях, на больших предприятиях.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом