В Балезино отметили День ветеранов локальных войн

Нынче пиршество, посвященное чествованию тех, кто с орудием в руках оберегал целостность Отечества, исполняя воинский долг состоялось в десятый разов. Праздник, посвященный памяти воинов– интернационалистов, посетили сотки гостей из Удмуртии, Пермского края и Кировской области, которые в свое время отслужили в Афганистане, Нагорном Карабахе, Абхазии, Таджикистане и иных «горячих точках». Они возложили цветочки к Вечному огню и памятнику заступникам Отечества. В мероприятии приняли роль управляющий администрации главы и правительства республики Сергей Смирнов, глава района Юрий Новойдарский, иные официальные личика.



В ходе праздничка прошли тематические выставки, концерт проф и самодеятельных творческих обществ, в том числе знаменитого ансамбля «Голубые береты», показательные выступления военно– патриотических клубов, торжественный фейерверк и праздничная часть, матч ветеранов локальных войн и молодых спортсменов по мини– футболу. В футбольном матче со счётом 3:2 выиграли детки.



– Прежде всего хочу поприветствовать вас от имени Главы Удмуртской Республики Александра Владимировича Бречалова и передать вам его лучшие пожелания и заверения в поддержке таковых примечательных мероприятий. История праздничка теснее довольно серьёзная. На мой взор, это один из самых правдивых праздничков, которые у нас есть в республике. Он возник по инициативе соучастников локальных войн и существует благодаря вам. Руководство республики приложит все усилия, чтоб такие встречи получали больший масштаб, чтоб к вам приезжало как можнож больше гостей, чтоб те ребята, кто выполнял собственный воинский долг Родине, могли хоть немножко отдохнуть, получить заслуженное внимание. Искренне благодарен всем за службу, которую вы благородно несли. Признателен за то, что вы воспитываете молодёжь, делаете всё, чтоб наша страна была мощной, мощной и неодолимой. Мирного неба нам всем над головой!", – произнес управляющий администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов.



Источник: http://udmurt.ru

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом