Technopolis инвестирует не менее 150 млн долларов в в создание в Санкт-Петербурге технопарка

Финская компания Technopolis инвестирует не менее 150 млн долл в создание в Санкт-Петербурге на базе СПбГУТ им. Бонч-Бруевича технопарка. Соглашение об этом финская сторона подписала с ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга", сообщила пресс-служба российской компании.

Расходы по созданию инфраструктуры технопарка будут нести федеральный и городской бюджеты, а операционная среда для резидентов будет за счет частных инвестиций.

Как сообщила пресс-служба компании со ссылкой на президента и исполнительного директора Technopolis Пертти Хуусконена, планируется поэтапно построить 100 тыс кв м, предназначенных для размещения компаний, работающих в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций. Соглашение было подписано в рамках долгосрочного сотрудничества с министерством информационных технологий и связи. До этого Technopolis принимал участие в разработке отдельных аспектов государственной программы "Создание в РФ в сфере высоких технологий", для реализации которой и было создано ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга".

Комплекс объекта технопарка будет построен на территории около 43 га в непосредственной близости от университета им. Бонч-Бруевича.

Справка: Technopolis Oyj - финская холдинговая компания, специализирующаяся на управлении технопарками, сдаче площадей в аренду IT-компаниям и предоставлении сопутствующих услуг. В настоящий момент компания активно расширяет свой бизнес за пределами Финляндии и считает для себя приоритетным направлением строительство технопарков в Северо-Западе России и в странах Балтии.-0- 20.12.2007 18:52 _____ c 2002-2006 Информационное агентство "ФК-НОВОСТИ" Отдел маркетинга ИА "ФК-Новости": тел. (495) 637-71-06, e-mail: market@fcinfo.ru При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на ИА "ФК-НОВОСТИ"   обязательна.

http://www.fcinfo.ru, info@fcinfo.ru Тел./факс: (495) 637-78-71


ФК-Новости
20 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом