Мининформсвязи РФ поддерживает создание технопарка в Пензенской области

Пенза. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство информационных технологий и связи РФ поддерживает идею создания технопарка в Пензенской области.

"Сейчас мы серьезно будем рассматривать этот вопрос (создание технопарка - ИФ)", - сказал министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман в ходе встречи с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым во вторник в Пензе.

Согласно представленной министру программе, создание технопарка в Пензе планируется в 2008-2010 годах. При этом за эти три года планируется привлечь до 5 млрд рублей. Ожидается паритетное финансирование из федерального и регионального бюджетов, а также привлечение средств из внебюджетных источников.

Технопарк будет работать по таким направлениям как информационно-компьютерные технологии, нанотехнологии в производстве материалов, тренажеростроение, приборостроение.

Л.Рейман отметил, что "возможности и потенциал Пензенской области очень хорошие". "Мы увидели интереснейшие инвестиционные разработки", - сказал министр. "Мы считаем, что есть все предпосылки, чтобы в Пензе появился технопарк. Проект технопарка - открытый проект, и мы всегда предлагаем регионам рассмотреть свои возможности для участия в нем", - заключил он.




Правительство Пензенской области
21 декабря 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом