Специалисты Кузбасского технопарка предлагают создать единую сеть сайтов школ региона

Бизнес-инкубатор строящегося Кузбасского технопарка в сфере IT-технологий предложил администрации Кемеровской области свой первый проект: создание сети сайтов всех школ области. Как сообщили 18 сентября корреспонденту ИА REGNUM в дирекции областного технопарка, на встрече с заместителем губернатора Сергеем Муравьевым специалисты бизнес-инкубатора обсудили сроки создания областной сети школьных сайтов, вопросы организации технической поддержки и сопровождения школьных интернет-ресурсов (в том числе вопросы безопасности), обучения пользователей из числа школьников и преподавателей.

По мнению управляющего общественно-деловым центром дирекции Кузбасского технопарка Александра Каретина, создание сети школьных сайтов позволит сформировать единое информационное пространство системы среднего образования в Кузбассе. А в последующем, по его словам и мнению специалистов, его можно интегрировать в информационную сеть учебных заведений и далее - в Губернскую информационно-справочную систему (ГИСС).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, строительство технопарка в сфере высоких технологий, который должен консолидировать имеющийся в Кузбассе научно-производственный потенциал, запланировано на 2008-2010 годы. Здесь будут разрабатывать технологии, реализовывать проекты по глубокой переработке угля и углеотходов, извлечению и переработке метана, промышленной и экологической безопасности. Резидентами технопарка станут крупные угольные компании региона, производители горно-шахтного оборудования, научно-исследовательские институты.


Regnum
18 сентября 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом