Крупнейшие компании Германии планируют принять участие в реализации проекта строительства Новосибирского технопарка

Об этом сообщил первый заместитель Губернатора Василий Юрченко, комментируя итоги встречи с представителями делегации федеральной земли Нижняя Саксония Федеративной Республики Германия, которая состоялась в понедельник в администрации области.

Напомним, что официальная делегация прибыла в Новосибирск 16 сентября. Ее возглавляет Министр экономики, труда и транспорта господин Вальтер Хирхе.

По словам Василия Юрченко, целью визита представителей германской стороны в наш регион является налаживание новых и расширение уже имеющихся партнерских отношений, обмен опытом и обсуждение перспектив сотрудничества между регионами.

"ФРГ является одной из стран приоритетного сотрудничества для Новосибирской области, - подчеркнул Василий Алексеевич. - Сегодня мы подписали соглашение о развитии двусторонних связей. Это рамочный документ, направленный на поддержку и развитие экономических контактов".

В свою очередь министр экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии господин Вальтер Хирхе сообщил, что Нижняя Саксония и Новосибирск хотят этим меморандумом заложить основы сотрудничества в области экономики и науки.

"Одним из приоритетных направлений является логистика, а также машиностроение. Кроме того, германские компании заинтересованы в строительстве технопарка в Новосибирском Академгородке", - отметил представитель Германии.

В завершении вице-губернатор Василий Юрченко подчеркнул, что в ближайшее время с российской стороны будут созданы все необходимые условия для развития партнерских связей между организациями, предприятиями и учреждениями Новосибирской области и Нижней Саксонии. В том числе и в части реализации проекта строительства Новосибирского технопарка.




Администрация Новосибирской области
17 сентября 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом