"Трансстрой" и ТрансКредитБанк подписали соглашение о сотрудничестве

23 мая 2008 года Генеральный директор ООО «Проектно - строительная компания «Трансстрой» Рейльян и Президент ОАО «ТрансКредитБанк» Пушкин подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве компании и банка. Документ подписан в ходе проведения II Международного транспортного форума «Транспорт России – 2008», проходящего в г. Сочи, организатором которого выступает Министерство транспорта РФ. Оператором Форума выступила компания «Бизнес Диалог».

Соглашение предусматривает в качестве приоритетного направления взаимодействия реализацию проектов строительства объектов инфраструктуры в рамках программ Министерства транспорта РФ и Министерства регионального развития РФ. Предполагается, что ТрансКредитБанк будет осуществлять кредитование на различные сроки и предоставлять банковские гарантии ПСК «Трансстрой» для выполнения строительных контрактов, а также для обеспечения участия в торгах, аукционах и конкурсах. Стороны будут совместно разрабатывать и реализовывать схемы проектного финансирования капиталоемких проектов, в т.ч. на базе концессионного законодательства. ТрансКредитБанк будет в интересах компании финансировать проекты поставки в лизинг оборудования, техники и транспортных средств, в т.ч. с использованием международного фондирования под гарантии экспортных кредитных агентств. Стороны планируют сотрудничество и по иным взаимно интересным направлениям.

По словам Генерального директора ООО «ПСК Трансстрой» Рейльяна, «Соглашение носит рамочный характер и направлено на привлечение средств на развитие транспортной инфраструктуры в масштабах всей Российской Федерации. Средства планируется направить на модернизацию существующих и создание новых транспортных объектов – автомобильных и железных дорог, гидротехнических сооружений, аэропортов». По словам Президента ОАО «ТрансКредитБанк» Пушкина, «в соответствии со Среднесрочной стратегией развития банка мы планомерно наращиваем объемы сотрудничества с предприятиями всех сфер транспорта, делая особый акцент на взаимодействие с компаниями-лидерами своих отраслей. В сфере транспортного строительства таким лидером является ПСК «Трансстрой». Уверены, что начинающееся сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным. Мы благодарны за помощь в развитии наших отношений Министерству транспорта РФ, с которым у ТрансКредитБанка подписано Соглашение о стратегическом партнерстве в области реализации проектов в транспортной сфере».



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом