В Удмуртию прибыла делегация Республики Абхазия.

Сегодня в Удмуртии находится делегация Абхазии во главе с Президентом Раулем Хаджимбой.

В составе делегации управляющий Администрации Президента Республики Абхазия Астамур Тания, вице-премьер Правительства Дмитрий Сериков и иные официальные личика.

Утром 7 мая в Резиденции Главы Удмуртии свершилась церемония подписания Меморандума о намерении по развитию сотрудничества меж Правительством Удмуртской Республики и Правительством Республики Абхазия. Документ подписали Глава Удмуртии Александр Соловьев и заместитель Председателя Правительства Абхазии Дмитрий Сериков.

Сейчас гости выехали в город Воткинск, где воспримут роль в праздничном праздновании 175-летия со дня рождения П.И.Чайковского.

После обеда Рауль Хаджимба побывает в Доме дружбы народов Удмуртии и посетит концерт «Там, где слова бессильны» в Театре оперы и балета УР, посвящённом юбилею большого композитора.

Сегодня днем в Резиденции Главы Удмуртии опосля собственной встречи Александра Соловьева и Рауля Хаджимбы свершилась церемония подписания Меморандума о намерении по развитию сотрудничества меж Правительством Удмуртской Республики и Правительством Республики Абхазия. Документ подписали Глава Удмуртии Александр Соловьев и заместитель Председателя Правительства Абхазии Дмитрий Сериков.

Документ принят на базе Договора меж Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года. Меморандум обязан содействовать последующему расширению взаимовыгодного торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Он предугадывает «установление, развитие и расширение связей в разных областях индустрии, сельского хозяйства, транспорта, науки и техники, образования, торговли, экологии, охраны здоровья, культуры, трудовой передвижения, природопользования, туризма и спорта; содействие в осуществлении обоюдных поставок продукции производственно-технического назначения, продуктов народного употребления, в творении общих компаний, развитии сотрудничества в сфере производственной кооперации и предоставления услуг, в финансировании общих проектов и программ, в установлении прямых связей меж хозяйствующими субъектами» и так дальше.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом