В развитие IT-парка в Татарстане будет инвестировано 2,5 млрд рублей

В 2008 году на создание технопарка в сфере высоких технологий в Татарстане будет направлено порядка 2,5 млрд рублей. Об этом сообщил председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства республики Тимур Шагивалеев. Общий объем инвестиций в создание IT-парка в Татарстане составит 7,8 млрд рублей, добавил он. IT-парк будет создан на базе уже существующего в Татарстане .

  Одной из составляющих будущего IT-парка станет технологический центр IT-разработок встроенных систем в сфере машиностроения и нефтехимии, проект которого разрабатывается совместно с корпорацией IBM.

  По словам Т. Шагивалеева, уже определены площадки и направления деятельности технопарка в сфере высоких технологий, идет его строительство. Целью создания технопарка в сфере информационных технологий является обеспечение максимально благоприятных условий для начинающих или развивающихся компаний на этапах проектирования, создания и вывода нового высокотехнологичного продукта на рынок, при которых они будут обеспечены средствами, инструментарием и методологиями ведущих мировых стандартов за умеренную цену.

  Источник: RCCNews.ru


Финансовая Информационная Служба. (Новосибирск)
13 февраля 2008



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом