Инсайды #1664: Huawei P30 Pro, OPPO Reno, Vivo 1902

В новом выпуске Инсайдов: Huawei P30 Pro будет поставляться с подарками на старте продаж; бюджетные смартфоны Vivo заметили в бенчмарках; OPPO Reno дебютирует в пяти вариантах.


Huawei P30 Pro будет поставляться с подарками на старте продаж



На сингапурском портале Huawei был замечен рекламный тизер грядущего флагмана P30 Pro с тыльной камерой на 40 Мп. Судя по всему, вместе со смартфоном дебютируют новые смарт-часы Watch GT Active Edition. Ожидается, что все, кто сделает предзаказ в этом регионе, получат в подарок носимый аксессуар и портативную беспроводную колонку JBL Clip 2.






Тем временем компания рекламирует функцию Dual-View Video:




Две задние камеры работают одновременно, что позволяет вам наблюдать за общим видом игры и смотреть на захватывающие действия игроков. Наслаждайтесь моментом с разных точек зрения с Huawei Dual-View Video.




Эта опция будет доступна позднее с программным обновлением.





В сети также появилось два официальных видео с анонсом будущих функций флагманов. Первая использует 3D ToF-камеру для создания объёмных моделей снимаемых предметов.





Вторая намекает на 10-кратный оптический зум без потери качества.





Инсайдеры в очередной раз поделились видео с демонстрацией работы внутриэкранного сканера отпечатков пальцев. Как и положено флагманской модели, скорость считывания кожного рисунка и разблокировка системы происходят без какой-либо задержки. На видео хорошо видны закруглённые края дисплея P30 Pro.





Huawei представит новинки 26 марта в Париже.





Бюджетные смартфоны Vivo заметили в бенчмарках



Вслед за релизом топовых Vivo X27 и X27 Pro компания BBK сосредоточилась на подготовке более дешёвых смартфонов. Vivo 1902 на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6765V/CB, более известном как Helio P35, набрал в синтетическом тесте Geekbench 815 и 2472 балла в одноядерном и многоядерном режимах соответственно. Программа обнаружила 2 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 9 Pie.





Vivo 1901 работает на MediaTek MT6762V/CA (Helio A22) и набирает крайне скромные 764 и 2321 балл. Как и Vivo 1902, эта модель работает на Android 9 Pie, внутри установлено 2 ГБ оперативки.





Стоимость и дата начала продаж не раскрываются.





OPPO Reno дебютирует в пяти вариантах



На днях стало известно о планах компании OPPO запустить новую линейку смартфонов Reno. Анонс намечен на 10 апреля, однако первые подробности начали утекать в сеть задолго до этой даты. На этой неделе стало известно, что OPPO Reno может быть представлен в пяти разных вариантах: Reno Pro, Reno Plus, Reno Zoom, Reno Lite и Reno Youth.





OPPO Reno Pro получит процессор Snapdragon 855. О поддержке сетей 5G не сообщается. Reno Plus может обзавестись увеличенным экраном, дополнительной памятью и батареей на 4800 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC 3.0 Flash Charge. Reno Zoom сосредоточится на фотофункциях, например, основная камера на 48 Мп будет иметь 10-кратный зум, в дополнение к ней установят 8-мегапиксельную камеру с широкоугольной оптикой. Reno Youth Edition и Reno Lite — младшие версии с более слабым железом и сниженной ценой.



Все смартфоны получат Android 9 Pie и новую оболочку ColorOS 6 с голосовым ассистентом.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом