Создатели Firefox выпустили для Android защищённый файлообменник

Компания Mozilla, известная в первую очередь веб-браузером Firefox, объявила о выпуске на Android нового сервиса для обмена файлами. Главной его особенностью стало наличие сквозного шифрования, которое обеспечивает безопасную передачу данных. Кроме того, приложение предоставляет ряд других полезных функций, позволяющих предотвратить утечку информации.









Firefox Send использует алгоритм блочного 128-битного шифрования AES-GCM. После загрузки файлов отправитель может выбрать количество возможных скачиваний и срок действия ссылки, по которой контент будет доступен. Также можно защитить доступ к содержимому при помощи пароля. Для дополнительного удобства поддерживается одновременная передача сразу нескольких файлов.





После загрузки и шифрования данных пользователь получает ссылку с ограниченным сроком действия (по умолчанию это 24 часа), которую можно отправить получателям любым удобным способом: через мессенджер, SMS, электронную почту и т. д.



Важно отметить, что получателю даже не требуется приложение Firefox Send, чтобы скачать отправленный файл: данные загружаются на серверы компании, и поэтому обмениваться ими можно между любыми платформами и операционными системами, у которых есть доступ к браузеру.



Отправлять контент по Firefox Send можно не только с мобильного приложения для Android, но и с помощью браузера через специальный сайт.


Создатели Firefox выпустили для Android защищённый файлообменник

Firefox Send


Mozilla


Цена
Рейтинг
[/i]
бесплатно
0
скачать

Уже скачали: 1058 пользователей




Источник: androidpure.com

  • управление бюджетом