Инсайды #1428: Samsung Galaxy A9 Star Pro, Huawei Mate 20 Pro, Xiaomi Mi8 Fingerprint Edition

В новом выпуске Инсайдов: первое изображение смартфона Samsung с четырьмя камерами; необычное расположение камеры Huawei Mate 20 подтвердили защитные чехлы; Apple планирует серьёзно модернизировать корпусы iPhone и MacBook; Xiaomi Mi8 тизерят в новом цвете и с продвинутым дактилоскопом; NVIDIA задерживает поставки некоторых видеокарт и повышает цены на новинки.


Первое изображение смартфона Samsung с четырьмя камерами



11 октября Samsung проведёт мероприятие, на котором могут впервые представить смартфон на Android с четырьмя камерами на задней панели. Изначально не сообщалось, о каком устройстве идёт речь, однако инсайдеры уверены, что героем мероприятия станет Galaxy A9 Star Pro.






На рендере смартфон выполнен в безрамочном дизайне, а четыре камеры расположены вертикально в левом верхнем углу. Также утверждается, что Samsung тестирует сразу несколько прототипов, один из которых оснащён встроенным в экран сканером отпечатков пальцев.



Ранее стало известно, что Nokia 9 может первым в мире получить пять основных камер.





Необычное расположение камеры Huawei Mate 20 подтвердили защитные чехлы



В сети появляется всё больше утечек о будущих флагманах Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Их особенностью станет необычное расположение тройной основной камеры. По центру задней крышки разместится квадратный блок с тремя модулями камеры по углам и LED-вспышкой в четвёртом углу.






Инсайдеры опубликовали несколько рендеров защитных чехлов, которые будут выпущены специально для новинок. Изображения подтверждают квадратный вырез для камеры, наличие дактилоскопического датчика под ним, а также 3,5-мм аудиоразъём для наушников.







Анонс линейки Mate 20 состоится 16 октября.





Apple планирует серьёзно модернизировать корпусы iPhone и MacBook



Многие помнят знаменитый BendGate, связанный с iPhone 6 Plus после его выхода в 2014 году: в некоторых случаях сравнительно небольшого физического воздействия на корпус было достаточно, чтобы согнуть смартфон. В 2016 году все обсуждали лёгкое возникновение царапин на корпусе новых MacBook Pro и iPhone 7 в цвете Jet Black. Очевидно, компания приняла решение разобраться с этими проблемами раз и навсегда: в USPTO зарегистрирован патент, описывающий способ сделать корпус негнущимся и нецарапающимся.







Apple разрабатывает износостойкое покрытие, которое состоит из двух слоёв. Первый из металла толщиной от 8 до 30 мкм, а второй — более сложный внешний слой на основе керамики или углерода с твёрдостью, приближённой к алмазу. Пока неясно, когда компания планирует модернизировать корпусы своих устройств, а до тех пор призываем носить свои устройства в чехлах.





Xiaomi Mi8 тизерят в новом цвете и с продвинутым дактилоскопом



Китайский техногигант Xiaomi представит 19 сентября сразу несколько новинок. Помимо «молодёжной» версии Mi8, безрамочного Mi Mix 3 и бюджетного Redmi Note 6 Pro, будет анонсирован продвинутый флагман Mi8 с интегрированным прямо в экран сканером отпечатков пальцев.







Xiaomi Mi8 с внутриэкранным сканером отпечатков пальцев дебютирует в премиальном золотом цвете. Инсайдеры называют стартовую цену от $290, однако она кажется чересчур заниженной для смартфона с топовыми характеристиками.





NVIDIA задерживает поставки некоторых видеокарт и повышает цены на новинки



NVIDIA анонсировала свои новейшие графические процессоры во время проведения Gamescom в августе. GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti — это новые графические карты, которые совместимы с новым инструментом для разгона в один клик. Новые видеокарты должны были поступить в продажу 20 сентября, но релиз был сдвинут для Ti-версии. На официальном форуме GeForce модератор сообщества подтвердил, что NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti поступит в продажу неделей позже, 27 сентября.







Кроме того, ряд аналитиков подтвердили информацию о возможном повышении розничной цены видеокарт NVIDIA RTX на $100 — $200 из-за торговой войны между США и Китаем. Скажется ли негативная ценовая политика только на американском рынке или пострадают все регионы без исключения — сказать пока невозможно.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом