Huawei троллит фанатов Apple

В преддверии старта продаж iPhone XS и iPhone XS Max возле магазинов Apple традиционно образовались очереди желающих первыми заполучить новые смартфоны. Такое поведение фантов вызывает удивление у приверженцев Android-устройств, а для компаний это лишний повод подшутить над конкурентом. Такой шанс не упустила Huawei, представители которой раздали «яблочным» фанатам необычные подарки.





В Сингапуре в ночь с 20 на 21 сентября к очереди за новыми iPhone подошли люди в футболках Huawei и начали раздавать присутствующим упаковки. В них был внешний аккумулятор и послание: «Это пауэрбанк. Он вам пригодится. Забота от Huawei». Таким образом китайский гигант намекнул на малое время автономной работы американских смартфонов.






Важно отметить, что Huawei раздавала прошлогоднюю модель на 10 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge и разъёмом USB Type-C. Стоимость такого аксессуара составляет порядка $59.







Вероятно, таким образом Huawei хочет привлечь внимание к грядущего анонсу флагманских Mate 20 и Mate 20 Pro, презентация которых состоится 16 октября.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом