Инсайды #1656: ZTE Axon S, Huawei P30 Pro, OPPO Reno, eSIM в России

В этом выпуске Инсайдов: новые флагманы ZTE получат необычный дизайн; Huawei P30 Pro вновь засветился на «живых» фото; OPPO Reno оснастят максимально безрамочным дисплеем; неанонсированный смартфон Motorola рассекречен популярным бенчмарком; технология eSIM может появиться в России в 2020-м.



Новые флагманы ZTE получат необычный дизайн



В сети появилась серия качественных рендеров двух неанонсированных флагманов ZTE. Смартфон под названием Axon S будет выполнен в форм-факторе «горизонтального слайдера» — часть корпуса новинки будет сдвигаться вбок, открывая доступ к модулю тройной основной камеры. Предположительно, Axon S оснастят процессором Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти и пятикратным зумом, однако данная информация не подтверждена официально.




ZTE Axon V, в свою очередь, будет лишён движущихся частей в конструкции. Вместо этого модель будет выполнена в асимметричном корпусе — основная камера разместится на специфическом выступе боковой грани устройства. Аппарату приписывают 6,8-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9, прочие спецификации не сообщаются.




Дата релиза и ожидаемая цена устройств неизвестны.





Huawei P30 Pro вновь засветился на «живых» фото



Общественный транспорт Китая не раз становился источником утечек — на этот раз там был замечен готовящийся к релизу смартфон Huawei P30 Pro. Судя по массивному защитному чехлу, скрывающему корпус гаджета, в кадр инсайдера попала версия для тестировщиков.




Анонс Huawei P30 Pro с основной камерой из четырёх датчиков, топовым процессором Kirin 980 и 6,47-дюймовым дисплеем состоится 26 марта. В тот же день будет представлена и базовая версия смартфона под названием Huawei P30.





OPPO Reno оснастят безрамочным дисплеем



Презентация нового флагмана OPPO Reno запланирована на 10 апреля, но некоторые подробности об устройстве уже были раскрыты вице-президентом компании Брайаном Шеном. Согласно его посту в социальной сети Weibo, новинка получит дисплей, занимающий 91,3% лицевой панели гаджета. Он также отметил, что у OPPO Reno не будет никаких отверстий с обеих сторон, хотя и не раскрыл диагонали экрана.





Относительно спецификаций будущей новинки интернет-ресурс Gizmochina прогнозирует появление трёх вариантов смартфона: «облегчённой» версии на Snapdragon 675, высокопроизводительной модификации на Snapdragon 855 и премиального варианта Lamborghini Edition с 12 ГБ ОЗУ, 512 ГБ ПЗУ и аккумулятором на 5000 мАч.





Неанонсированный смартфон Motorola рассекречен популярным бенчмарком



В базе данных Geekbench появились результаты тестирования смартфона под названием Motorola One Vision. Предположительно, за этим кодовым обозначением скрывается Motorola Moto P40, дизайн которого был раскрыт инсайдерами ранее.





Аппарат на базе процессора Samsung Exynos 9610 набрал 1599 баллов в одноядерном тестировании и 5328 — в многоядерном. По имеющейся информации, смартфон будет оснащён двойной основной камерой (48 и 5 Мп), NFC-модулем и аккумулятором ёмкостью 3500 мАч, дата релиза не сообщается.





Технология eSIM может появиться в России



Издание «Ведомости» со ссылкой на Минкомсвязи сообщило, что министерство приступили к рассмотрению возможности внедрения технологии eSIM на территории РФ. По словам чиновников, для этого не потребуется вносить правки в существующее законодательство — проблема кроется лишь в отсутствии необходимых нормативных документов. Соответствующий регламент должен быть подготовлен до конца текущего года.





По данным источника, нормативная база, регламентирующая внедрение и операторское обслуживание цифровых SIM-карт, должна быть разработана до конца текущего года. Предварительное тестирование соответствующей инфраструктуры уже начали «Билайн» и Tele2, представители «Мегафона» сослались на технические проблемы, препятствующие внедрению новой технологии. Сотрудники МТС, согласно данным портала vc.ru, от комментариев отказались.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом