Муниципалитеты должны найти новые пляжи для жителей Пермского края

Сегодня на территории Прикамья существует десять официальных пляжей, из них разрешено использовать только три. Это городской пляж у Коммунального моста в Перми, пляжи в Усть-Качке и у Мотовилихинского пруда. Причем последний годен к употреблению с оговорками. "Здесь можно загорать и смотреть на таблички "Купаться запрещено", —цитируют заявление, сделанное на краевой комиссии по ЧС "Известия".

"В Прикамье 18 тысяч рек, озер и прудов, при этом пляжей — всего десять. Необходимо увеличить их число. Главы муниципалитетов должны сами определить, где люди предпочитают купаться. И взять организацию и содержание пляжей под собственную ответственность", — заявил заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко. Он заявил, что люди гибнут именно в не организованных для купания местах. На все десять официальных пляжей вне зависимости от их готовности уже вышли спасатели.

Министр безопасности края Игорь Орлов заявил, что пляжный вопрос решается крайне медленно. "Эту проблему мы обсуждаем из комиссии в комиссию. Может получиться так, что сезон закончится, а мы будем готовить пляжи", — высказал свою позицию Орлов.

При этом, продолжают "Известия", например, в Чайковском власти не могут определить, кому принадлежит пляж, сейчас этот вопрос решает прокуратура. А в Кунгуре последствия паводка не дают начать купальный сезон.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом