В Ижевске вновь будет жарко, но пляж вряд ли будет открыт

Жара в Ижевск еще вернется. По прогнозам Гидрометеоцентра России, в ближайшие дни в городе будет тепло и довольно влажно - ожидаются ливневые дожди. В понедельник воздух должен прогреться до 27-28 градусов. При этом, средние температуры в июне не выйдут за рамки обычных значений.

В то же время, городской пляж до сих пор закрыт из-за антисанитарных условий. Несмотря на то, что дно пляжа было обследовано водолазами, а сама территория - несколько очищена, качество воды Ижевского пруда не удовлетворило сотрудников эпидемиологического контроля.

Роспотребнадзор по Удмуртии постановил, что вода в пруду не соответствует требованиям нормативов по санитарно- химическим показателям. Кроме того, не соответствует нормам и уровень воды в пруду. Расстояние от берега до опасных глубин сейчас меньше установленных в два раза. Напомним, что уровень воды в пруду был искусственно понижен в связи с реконструкцией набережной пруда.

Между тем, других "цивилизованных" мест отдыха в городе у ижевчан нет. В прошлом году пляж также не был открыт, однако, это на заполненности пляжей практически не отразилось.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом