Состоялась детская спортивно-правовая игра «Юный страж закона».

В конкурсе приняли участие дети сотрудников уголовно-исполнительной системы Брянской области в возрасте от 8 до 14 лет. Они соревновались в беге, эстафете, стрельбе из пневматического пистолета, подтягивались и отжимались от пола, показывали творческие номера – пели, танцевали, рисовали и разыгрывали пантомимы. Ребята также демонстрировали строевую подготовку и правовые знания.

Финал конкурса прошёл в Брянске и в Клинцах. Сначала в спорткомплексе «Локомотив» собрались дети сотрудников Брянский подразделений в Брасовской колонии. Затем в Клинцах состязались дети из Новозыбкова, Стародуба, Суража и хозяева соревнований.

В Брянске лучшей стала команда сотрудников детей СИЗО-1. Второе и третье места заняли команды из ИК-2 и Брасовской колонии.

В Клинцах победу одержала команда из Стародуба, второе место заняла команды Клинцов, третье – Новозыбков.

В личном зачёте лучшими стали Денис Кривоноженков (БВК) и Виталина Кондратенко (ИК-5) – они первенствовали в стрельбе. Больше всех, 17 раз, подтянулся на перекладине Сергей Киселёв, сын сотрудника ИК-2, а Максим Цыкин (СИЗО-1), 57 раз отжался от пола.

Победителям и призёрам вручили кубки и дипломы, все участники получили памятные призы и подарки.