«Аль-Каида» готовит «феерию террора»



«Это напоминает признаки и сведения, которые поступали летом 2001 года», - говорит один из высокопоставленных чиновников, имевший доступ к документу.
Представители правоохранительных органов США две недели назад получили информацию о возможных терактах в аэропортах Глазго и Праги, направленных против инфраструктуры аэропортов и самолетов.
По словам представителей правоохранительных органов Шотландии, никаких сигналов о возможной террористической опасности они не получали.
Секретарь Департамента национальной безопасности США Майкл Чертофф заявил, что «всеми полученными данными мы практически немедленно обмениваемся с британской стороной».
В Великобритании сейчас действует самый высокий уровень террористической угрозы - «критический», введенный после того, как в пятницу в Лондоне были обнаружены два автомобиля со взрывными устройствами, а в субботу горящий автомобиль въехал в здание терминала аэропорта Глазго на глазах сотен пассажиров. Полиция усматривает связь между этими двумя инцидентами, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом