Польский военнослужащий ранен в Афганистане



Как сообщил журналистам пресс-секретарь польского воинского контингента в Афганистане майор Мирослав Охыра, автомобиль с патрулем наехал на мину-ловушку. В результате взрыва был ранен капитан 11-й Любусской танковой дивизии.
По информации пресс-секретаря польского воинского контингента в Афганистане, раненый находится в госпитале в Салерно.
Врачи заверяют, что жизнь польского военнослужащего вне опасности, его состояние стабильное.
Польская военная группировка в Афганистане насчитывает 1200 военнослужащих. Военные рассредоточены по всей стране - они несут службу в Кабуле, Баграме, Мазири-Шарифе, в провинциях Газни и Пактика, а также в Кандагаре.
В операциях на территории Афганистана участвуют многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент Международных сил содействия безопасности в Афганистане (International Security Assistance Force - ISAF) под командованием представителей НАТО.
Основные задачи обоих контингентов - поиск и уничтожение действующих в Афганистане боевиков исламского движения «Талибан» и международной террористической группировки «Аль-Кайда».
Поводом к началу операции США и их союзников в Афганистане послужил теракт, совершенный боевиками «Аль-Кайды» 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда с помощью двух захваченных террористами пассажирских самолетов были разрушены башни Всемирного торгового центра.
Об этом сообщает РИА «Новости».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом