Пятый подозреваемый в терроризме арестован в Британии



Накануне автомобиль на скорости въехал в здание терминала аэропорта Глазго на глазах у сотен пассажиров. Из-под днища машины вырывалось пламя, после столкновения она загорелась. В пятницу, 29 июня, в Лондоне были найдены и обезврежены два автомобиля со взрывными устройствами, от которых могли погибнуть десятки людей. Полиция усматривает связь между этими двумя инцидентами.
Ранее полицейские арестовали четырех человек в рамках расследования. Двое из них находились в горящей машине, врезавшейся в пассажирский терминал аэропорта Глазго, двое были остановлены минувшей ночью на автомагистрали М6 в английском графстве Чешир. Один из мужчин азиатского происхождения, находившийся в горящей машине, в тяжелом состоянии находится в больнице с серьезными ожогами.
В настоящее время офицеры полиции продолжают обыски в городке Хьюстон близ Глазго. Представитель полиции округа Стратклайд подтвердил, что полицейские при этом одеты в костюмы химзащиты.
В Лондоне проходит очередное, уже четвертое по счету за последние три дня заседание чрезвычайного комитета КОБРА с участием представителей правительства, правоохранительных органов и спецслужб.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Sky News.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом