Возобновлена работа ливерпульского аэропорта



По сообщению официальных источников, он был закрыт минувшей ночью после того, как полиция обнаружила подозрительный автомобиль. Летевшие в Ливерпуль самолеты направлялись в другие аэропорты. После необходимой проверки ливерпульской аэропорт возобновил свою работу.
О намерении, как можно скорее возобновить работу аэропорта Глазго, где двое неизвестных мужчин на джипе «Чероки» пытались в субботу протаранить стеклянный вход в основное здание пассажирского терминала, заявил сегодня исполнительный директор аэропорта Гордон Дьюар. «Наша главная задача - обеспечить скорейшее возвращение его к нормальной работе при обеспечении максимальной безопасности пассажиров», - отметил Дьюар.
По данным британского Управления гражданских аэропортов, «воздушные ворота» Глазго уже стали работать сегодня на «прием самолетов». Первый из них - рейсом из Ибицы - уже приземлился в этом аэропорту. Официальный представитель Управления Малкольм Робертсон в то же время предупредил пассажиров, что самолеты из Глазго пока - во всяком случае в первой половине дня - вылетать не будут. Он призвал авиапутешественников внимательно следить за объявлениями.
Усиленные меры безопасности приняты в настоящее время во всех британских аэропортах. В Лутоне, Брэдфорде и ряда других городов в качестве меры предосторожности от пассажирских авиатерминалов перенесены стоянки такси. Других ограничений в их деятельности нет.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом