Россияне, украинцы и белорусы встретились у памятника



По словам Рязанского «уже более 30 лет в последнее воскресенье июня на границе трех славянских государств России, Белоруссии и Украины проходит праздник, посвященный Дню молодежи».
«В середине 70-х годов, когда еще не было ни монумента, ни обустроенных площадок, молодые люди проводили здесь свой праздник вместе. Со временем мероприятие трансформировалось в праздник всех поколений, получив статус Межреспубликанского, а затем и Международного фестиваля «Славянское единство» - сказал Валерий Рязанский.
Он подчеркнул, что сегодня поддержка славянской культуры и славянских языков - одна из приоритетных задач. «Недаром 2007 год объявлен годом русского языка. В конце мая мы отметили День славянской письменности и культуры, который запомнился молодежной инициативой по сбору подписей под Обращением к славянским народам о поддержке и развитии славянской письменности и наследия славянской культуры. Собранные подписи молодежь передала послам славянских государств на фестивале «Славянское единство - 2007» - отметил депутат.
«Надо особо отметить опыт Брянской области в развитии международных и культурных связей, сохранении самобытной и национальной культуры, духовных традиций» - передает слова Рязанского парламентский корреспондент газеты ВЗГЛЯД.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом