Воздух в столице прогреется до 32 градусов



Московские термометры покажут в течение дня 30-32 градуса, подмосковные – 29-34 градуса. Ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду.
По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в утренние часы еще вероятны отдельные периоды повышенной геомагнитной активности, однако затем обстановка станет преимущественно спокойной.
На народном календаре сегодня «Сидор». «На Сидора холодно - все лето таково», «После Сидора жди настоящего летнего тепла», - гласят приметы.
В ночь на 28 мая сохранится небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в мегаполисе составит 17-19 градусов тепла, по области – от 14 до 19 градусов. В понедельник ожидается дальнейшее повышение температуры.
Воздух в Москве прогреется до 30-32 градусов, в Подмосковье – до 29-34 градусов. Прогнозируется небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду.
Медики советуют горожанам отказаться от тяжелой пищи и как можно больше пить, утоляя жажду домашними морсами и лимонадами, квасом, травяными чаями и минеральной водой без газа. Кроме того, желательно как можно меньше находиться на солнце во избежание теплового удара и проводить свободное время за городом, в тени и у открытых водоемов. Жаркая погода и недостаток кислорода в воздухе приводят к снижению жизненного тонуса даже у здоровых людей, стоит избегать повышенных физических и эмоциональных нагрузок, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом