Теплая погода сохранится в Москве и области



После полудня московские термометры покажут от 23 до 25 градусов, подмосковные – от 21 до 26 градусов. На фоне переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер переменных направлений, слабый – 2-7 метров в секунду.
Штиль и туман в утренние часы создают кратковременные условия накопления вредных примесей, отметили в метеоведомстве, заверив, что днем метеоусловия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Однако вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения норм содержания в воздухе вредных веществ до двух предельно допустимых концентраций.
По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.
В ночь на 5 июля сохранится переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер приобретет южное направление и усилится до 3-8 метров в секунду.
Минимальная температура в мегаполисе составит от 15 до 17 градусов тепла, по области – от 12 до 17 градусов. В четверг характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, кратковременные дожди, грозы; ветер южный, 3-8 метров в секунду. В течение дня воздух в столице прогреется до 26-28 градусов, в подмосковных районах – до 23-28 градусов, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом