Теплая погода ожидается в столице



Прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер переменных направлений, слабый – 2-7 метров в секунду. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, вероятны периоды повышенной геомагнитной активности.
В воскресенье руководство погодой возьмет на себя циклон, поэтому кратковременные дожди могут пройти уже в ночь с 23 на 24 июня. Ожидается облачность с прояснениями, синоптики не исключают грозу. Ветер переменится на восточное направление и усилится до 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в Москве – 11-13 градусов, по области – 8-13 градусов. Днем в столице потеплеет до 21-23 градусов, в Подмосковье разброс температур составит от 19 до 24 градусов. На фоне облачной погоды с прояснениями местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду.
Специалисты также предупреждают, что прохладные ночи на этой неделе привели к значительному понижению температуры воды в водоемах. Так, по данным гидрологов Гидрометцентра, в верхнем течении Москвы-реки она составляет 18,4 градуса, в районе Звенигорода - 17,8 градуса, а более всего вода прогрелась в Оке у города Кашира – до 21,1 градуса, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом