В ЕС нарушают права человека



В частности, критике подверглось ужесточение европейского миграционного законодательства, нетерпимость к сексуальным меньшинствам (в Польше и Латвии), а также условия жизни граждан из бывшей Югославии, вынужденных проживать в Словении без постоянного гражданства. Греция, Мальта и Великобритания признаны единственными странами, в которых не нарушаются права мигрантов.
«Отсутствие долгосрочных продуманных решений и остановка напряженности привели к расизму и дискриминации в Европе», - считают авторы доклада, отмечая, что «неспособность решить эти проблемы привела к появлению тысяч «второсортных граждан» в ЕС».
В области безопасности авторы доклада осуждают сотрудничество правительств стран-членов ЕС - Германии, Италии, Швеции и Великобритании - с американской разведкой по выдаче террористов.
Согласно докладу, правоохранительные органы Германии, Турции и Великобритании не соблюдают права человека во время допросов обвиняемых, а правительство Великобритании нарушает «международный запрет на насилие», пытаясь депортировать подозреваемых в совершении терактов в страны, где «с ними изначально будут плохо обращаться».
«Европа подрывает свои ценности, продолжая отрицать эти нарушения. Для того, чтобы служить примером для остальных, прежде всего она должна навести порядок у себя», - заявил Дик Остинг, директор представительства организации Amnesty International при ЕС со штаб-квартирой в Брюсселе, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом