Генпрокуратура России обвинила Лондон



Это в первую очередь связано с нежеланием британских властей под различными предлогами выдавать в Россию лиц, обвиняемых в совершении уголовных преступлений, "со ссылкой на судебные решения, которые должны уважать все участники международно-правовых отношений, а судебные решения других стран, по их мнению, можно подвергать обструкции".
По данным Генпрокуратуры России, в РФ из Великобритании за последние десять лет не выдано ни одного гражданина, который совершил преступление на территории России.
С 2002 года Генпрокуратура РФ обращалась к Великобритании с ходатайствами о выдаче 21 лица, совершивших преступления на территории России, сообщает РИА "Новости". Москва просила выдать граждан, обвиняемых в особо тяжких преступлениях, таких как убийства, терроризм, хищение и легализация денежных средств. До настоящего времени ни одно из них не удовлетворено.
Также Великобританией отказано в выдаче в отношении 11 обвиняемых, причем шесть из них получили политическое убежище, а в отношении четырех запросы рассматриваются уже более полутора лет.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом