Новые члены ЕС работают на износ

Эксперты посчитали трудовые дни жителей 27 стран-членов Европейского союза. Специалисты выявили неутешительную закономерность, а также назвали главных трудоголиков в Европе.

Как оказалось, новичкам европейской территориальной организации приходится доказывать свое право на членство в организации. Жителям 12 новых стран-членов Евросоюза приходится работать на две с половиной недели больше, чем это себе могут позволить европейцы в 15 старых странах ЕС, пишет портал Дни.ру.

Лидером по предоставлению гражданам самого большого числа выходных (включая праздничные дни и отпуск) в Европе оказалась Швеция. Граждане этой страны отдыхают 42 дня в году. В Германии рабочие имеют право на 40 дней отдыха. В Италии на отпуск отводится 39 дней. В Дании и Люксембурге граждане могут забыть о работе на 38 дней.

Согласно результатам доклада Европейской организации по улучшению условий жизни и труда, меньше всех в Европе отдыхают эстонцы – жители этой прибалтийской страны не трудятся 26 дней в году. На день больше отдыхают латыши - 27 дней. Венгры могут отлучиться от работы на 28 дней. Ирландцы отводится на отпуск 29 дней в году.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом