ЕС и США едины в антироссийских санкциях

Джоном Керри, действующим руководителем американского Госдема, связывается взлом серверов, принадлежащих Демократической партии, с оптимальным укреплением единства наличествующих позиций Евросоюза и властей США касательно вопроса по продлению действующих ныне антироссийских санкций.


В личном выступление в совете Чикаго, отвечающем за направление международных отношений, он поделился сведениями, что, посетив в начале месяца Брюссель, ему удалось убедиться в ежедневной демонстрации единства подходов касательно этого вопроса с заатлантическими партнерами. США с Европой продолжают поддерживать достаточно жесткие санкции экономической направленности против России, запущенные из-за проявленной на украинской территории агрессии. По словам Керри, данное единство становится лишь сильнее, когда российский госглава пытается вмешиваться в процесс функционирования американской демократической системы для ее дестабилизации.


Ранее Джош Эрнест, пресс-атташе Белого дома, заявлял, что руководством США не исключается реальность будущего обновления и расширения определенных финансовых антироссийских санкций. Это связывается с проведенными на сервера, почтовые личные и рабочие аккауны членов американской Демократической партии серьезными кибератаками.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом