Сербия выступает против антироссийских санкций

Глава Сербского государства отказался поддерживать наличествующие антироссийские санкции.


Томислав Николич, руководящий Сербией, провел личную встречу с Джо Байденом, вице-главой США. На мероприятии сербский госглава заявил, что Белградом экономические антироссийские санкции вводить не планируется.  Соответственно, таким образом госруководитель не только дал особый сигнал Москве, но также превратил антироссийские санкции в особый рычаг давления на ЕС, с которым Сербским государством ведется переговорная процедура о возможности интеграции.


Николич сообщил, что никаких санкций Сербия ввести не сможет. Даже когда такого шага будет требовать от страны соответствие общей линии работы ЕС. Он поделился, что у его страны наличествуют действительно тесные связи с российской и с американской стороной. Ведь на их внутренних территориях проживают весьма многочисленные сербские общины. Такие госглава Сербии заявил, что ключевым направлением сербской политики все также является максимальное сближение и оптимальная интеграция с Евросоюзом. Сербское государство не готово сегодня отказаться от различных собственных интересов.


По словам Николича, также официальный Белград пока не готов подписаться под соглашением с Косово (признанным частично государством), считающимся Сербией частью собственной территории.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом