Европейские страны воздержались от очередного введения антироссийских санкций

Представителями от стран Евросоюза не предлагалось пока провести процедуру по введению очередного блока антироссийских санкций, связанных с наличествующей на площадке САР ситуацией. Сообщила такие сведения Федерика Могерини, руководящая европейской дипломатией, перед стартом заседания специализированного Совета союза, отвечающего за направление иностранных дел. Она отметила, что никто из членов не выступил еще с предложением введения санкций из-за Сирии, хотя в СМИ присутствовало немало заявлений.


Заседание европейского Совета иностранных дел проводится сегодня на люксембургской площадке. На портале Совета сообщается, что собравшиеся министры намереваются деятельно обсудить ситуацию на сирийской территории. Помимо того разработана будет глобальная стратегия сферы внешней безопасности вместе с методами реализации.


Уже сообщалось, что весьма актуальный вопрос введения определенных ограничительных мер касательно сферы самолетостроения, некоторых областей оборонной промышленности, поднят будет в рамках заседания Европейского совета. Это мероприятие запланировано на 20 октября. Ангела Меркель, руководящая Германией, намерена выступить за внедрение очередных санкций. Если страны ЕС смогут придти к единому одобряемому мнению касательно данного вопроса поддержку немецкому канцлеру готов оказать руководитель США Барак Обама.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом