Россия не планирует ставить вопрос отмены санкций

Внешняя российско-финская торговля несколько пострадала из-за действующих антироссийских санкций. Действующий премьер Дмитрий Медведев рассказал, что на пике деятельного сотрудничества (зафиксирован в 2008) обобщенный объем торгового оборота составлял 22 миллиарда в долларах, а сегодня цифра значительно скромнее.


Соответствующее заявление сделано было правительственным председателем по итогам проведенной встречи с Юхой Сипиля, активным финским коллегой. Медведев подчеркнул, что введение санкций было не российской идеей, соответственно не им ставить вопрос касательно отмены санкций, несмотря на внушительный ущерб экономического характера. При этом Сипиля заявил, что официальный Хельсинки полностью поддерживает линию ЕС, включая актуальнейший вопрос антироссийских санкций.


Ранее сообщалось, что действующий российский премьер прибыл на площадку финского Оулу накануне. На встрече между премьерами обсуждались всевозможные вопросы двустороннего экономически-торгового сотрудничества вместе с наличествующей на сирийской и украинской территории ситуацией. Российско-финская встреча правительственных руководителей стала уже второй за 2016.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом