Названа дата отмены антироссийских санкций

Евросоюз принял решение о смягчении экономических мер, ранее принятых по отношению к России. Зависеть все дальнейшие действия от стран ЕС будут от последующего развития ситуации на территории Украины.

Официальное обсуждение отмены санкций членами Европейского союза начнется только в период следующего месяца, а официальная отмена первого блока антироссийских санкций произойдет не раньше ноября. Отдельно отмечается, что принятое решение непосредственно будет связано со сглаживанием либо обострением ситуации на основной территории юго-восточной Украины. Уточняется, что будущий процесс отмены санкций проходить может двумя различными способами, оба из которых являются поэтапными, при этом речь не идет об отмене всего введенного санкционного блока. Перед непосредственным обсуждением экономических мер члены внешнеполитической службы Евросоюза будут обязаны представить Евросовету реальный анализ реализации пунктов из мирного плана по событиям на Украине.

По словам одного из активных европейских дипломатов, дискуссия, посвященная целесообразности наличествующих санкций, будет начата в октябре, после непосредственного предоставления на следующей неделе экспертами внешнеполитической службы собственного анализа по исполнению мирного плана для Украинского государства, а также выполнения основных условий перемирия в восточной части данной страны. Он также признал, что изначально Евросоюзом предполагалось начать дискуссию до окончания нынешней недели, однако экспертам не хватило времени на создание отчета.

Стоит напомнить, что несколько ранее появилась информация о назначении первой встречи постпредов ЕС для обсуждения проблемы антироссийских санкций на 26 сентября. Однако накануне данный даты, представитель от внешнеполитической службы подтвердил информацию о том, что проведение оценки исполнения мирного плана не было завершено, поэтому встреча была перенесена на следующую неделю.

Также читайте:


Готовность к учебному году – отремонтировано 5 тысяч школ
Рособоронпоставка увеличит число госзаказов в 2014 году
«Трансаэро» за полгода увеличили свои перевозки на 26,4%
Дороги после наводнения обойдутся властям в 500 миллионов
В Россию ввезли 240 тысяч литров вина и коньяков из Грузии в 2013 году

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом