Россия заинтересована в продолжении действия санкционной войны

В ходе очередного заседания Евросоюзом было принято решение не отменять действующие антироссийские санкции. Эксперт Алексей Мухин считает, что данная новость для России скорее положительна, ведь стране невыгодна быстрая отмена действующих санкций.

По итогам проведенной на территории Брюсселя встречи, где постпреды стран Евросоюза провели активное обсуждение воздействие ограничительных мер, а также реальной ситуации на территории Украины, было принято решение не отменять введенные санкции. Ранее сообщалось, что некое послабление наличествующих санкций ждать можно к будущему марту, однако европейские чиновники решили несколько повременить. Сегодня против России активно действует девять отдельных пакетов санкционных мер.

Алексей Мухин, возглавляющий Центр политической информации, заявил, что введение данных антироссийских санкций, а также присоединение к ним стран Евросоюза, совершенно не связано с наличествующей украинской ситуацией. Европейские политики используют ситуацию в качестве удобного опыта для оправдания собственной зависимости от США, которые даже не скрывают собственного беспрецедентного давления на Брюссель. По мнению эксперта, для нашей страны данные санкции – лишний стимул для дальнейшего развития, соответственно, их быстрая отмена не выгодна.

Глава Центра политической информации считает, что сама Россия заинтересована в дальнейшем продолжении санкционной войны, ведь тогда у экономики появится стимул перестроиться, диверсифицировать наличествующие подходы к различным внешним партнерам, а также избавиться от наносного и ненужного. В идеале экономика может даже сможет структурно изменить собственное наличествующее качество.

Также читайте:


Центробанк России сообщает о том, что будущие политические риски уже учтены в курсе российской национальной валюты
От Единой России были предложены Президенту России кандидаты в губернаторы Вологодской области.
Сторчак Сергей Анатольевич, заявил: Большая часть оттока капитала из Российской Федерации — не отток
Навальный Алексей Анатольевич согласен начать борьбу за президентское место
Евросоюз и Россия не будут отменять визы в 2012 году

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом