На доработку МИ-38 будет выделено примерно миллиард рублей

На портале государственных закупок размещена информация по поводу того, что выставлен тендер на доработку МИ-38, а объявило его Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. По предварительным данным стало известно о том, что начальная сумма договора и контракта составляет более одного миллиарда рублей.


В техническом задании страны говорится о том, что до 2025 года должно быть поставлено более ста семидесяти пяти единиц вертолетов этого типа, а вот до 2030 года, количество достигнет двухсот сорока пяти штук. Производство этого типа, а именно серийный выпуск будет осуществляться на Казанском заводе.


Что касается обязанностей, которые будут возложены на компанию или организацию, которая выиграет тендер, то ей потребуется проводить сертификацию всех экземпляров и образцов, а также проводить испытания летнего типа на каждой модели, после чего нужно будет еще и внести некоторые доработки. Сами заявки на участие в тендере объявлены до тринадцатого октября, а вот результаты будут известны уже после пятнадцатого октября. Весь объем работ должен будет выполнен до двадцать пятого декабря 2015 года, то есть до конца этого года.


Относительно самого самолета, то его возможности просто таки безграничны, с его помощью можно будет перевозить пассажиров или же груз, его можно использовать для полетов над водой, в случаи потребности госпитализации, при этом, он сможет летать в любых климатических условиях.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом