Совет Федерации высказался по поводу пенсий некоторых мэров

Совет Федерации высказался по поводу того, что пенсии во всех регионах для мэров городов являются неприлично и необоснованно большими и если этот вопрос не будет урегулирован на местных палатах, то им займутся в Думе и тогда меры будет не просто категоричными, но и жестокими.


Все цифры, которые были предоставлены специальными органами, просто неприличны и слишком завышены, на что сразу обратили внимание представители из администрации президента и парламента. Экспертной службой было сказано о том, что в двадцати трех регионах, а еще непроверенными остались восемьдесят, средняя пенсия составляет от двухсот сорока пяти тысяч рублей до трехсот двадцати тысяч рублей. Такие показатели очень рознятся с показателями пенсий обычных граждан, проживающих на территории этих регионах, где их сумма пенсии имеется в размере двадцати тысяч рублей. Представителями из Думы было сказано о том, что назначение таких пенсий должно очень серьезно расследоваться, потому, как такие цифры е просто велики, они заоблачно велики. В том случаи, если местные власти регионов не пересмотрят данный вопрос, то он будет решаться на федеральном уровне.


Относительно пересмотра этого вопроса можно сказать только одно, все целесообразно и справедливо, возмущений от мэров приниматься не будет, а суммы смешны и не подлежат здравому смыслу, от чего и обычный народ возмущается.


Также читайте:


Выпуск своей продукции сократила группа «Евраз»
Спад экономики в июне почти остановился
На переработку отходов РЖД вложили более одиннадцати миллионов долларов
Россия предложила БРИКС совместно создавать ПО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом