Министерство энергетики не получило никаких документов по «Турецкому потоку»

От заинтересованной стороны в строительстве «Турецкого потока», стало известно о том, что Министерство энергетики Российской Федерации никаких документов по данному поводу не получало. А вот турецкая сторона высказалась, что в среду российской стороне были отправлены все документы, теперь стоит ожидать только ответа и встречных предложений по данному поводу.


Так же стоит отметить и то, что каких-либо нюансов по поводу количества ниток потока не имеется, и она не указывалась турецкими представителями в комментариях. Недавно стало известно и о том, что со стороны России была послана только одна нитка по турецкому потоку, и было отмечено то, что именно на одной нитке они собираются пока сосредоточиться, о других речи быть не может на данном этапе. Со стороны российских представителей есть информация и о том, что турецкой информации было послано два варианта соглашения по строительству данного потока, первый касается только одной нити, а вот второй касается всех четырех нитей.


Относительно самого «Турецкого потока», то он предполагает собой четыре нити, которые будут переправлять через Черное море в Турцию, а вот объем поставок газа будет составлять шестьдесят три миллиарда кубометров газа в год. Потоки от первой нити будут полностью представлены Турции, а вот по трем остальным нитям газ будет идти в другие страны.


Также читайте:


Выпуск своей продукции сократила группа «Евраз»
Спад экономики в июне почти остановился
На переработку отходов РЖД вложили более одиннадцати миллионов долларов
Россия предложила БРИКС совместно создавать ПО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом