Париж и Москва высказались за активизацию совместных усилий в направлении борьбы с терроризмом

Лоран Фабиус вместе с Сергеем Лавровым, возглавляющие французское и российское Министерства иностранных дел, в ходе довольно длительных телефонных переговоров реально подтвердили необходимость активизации совместных усилий в направлении деятельной борьбы с терроризмом.


В сообщении, опубликованном на официальном портале российского МИД, уточняется, что министры сошлись в едином мнении, что произошедшая трагедия является лишним подтверждением реальной необходимости активизации дальнейших совместных усилий, непосредственно направленных на борьбу с современной общемировой террористической угрозой. Также в заявлении подчеркивается, что глава российского ведомства выразил французскому коллеге соболезнования из-за произошедшего в центральной части Парижа наглого террористического акта, который за собой повлек человеческие жертвы.


Седьмого января несколько террористов ворвались в помещения редакции сатирического французского еженедельника под названием Charlie Hebdo, где ими была устроена настоящая бойня. По итогам стрельбы погибли двенадцать человек, а еще одиннадцать получили различные ранения. По некоторым сведениям, напавшие на редакцию террористы представились активными членами йеменской ячейки терорганизации «Аль-Каида». В здании, где реально раздалось порядка трех десятков выстрелов за десять минут, убито сразу же было четыре ведущих карикатуриста, среди которых главный редактор издания Стефан Шарбонье. Погибли также обозреватель и пара охранников, один из которых, отец годовалой малышки, непосредственно охранял шефа издания.


Также Лавров и Фабиус обсудили пока не разрешенную проблему украинского кризиса вместе с возможными шагами для его урегулирования.


Также читайте:


С сентября на столичных автобусах начнут размещать рекламу
Новые возможности займов МигКредит
Бренд УРАЛСИБа поднял свою стоимость практически на четверть
В Россию ввезли 240 тысяч литров вина и коньяков из Грузии в 2013 году
Российские риелторы зарабатывают на продаже пакетов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом